lang="ru-RU"> Porsche считает, что электрический Taycan превзойдет 911 — HEvCars
HEvCars

Porsche считает, что электрический Taycan превзойдет 911

Porsche уже получил около 30 000 предварительных заказов на свой полностью электрический спортивный седан Taycan. Электромобиль еще не имеет окончательной спецификации, но уже приобрел популярность среди автолюбителей. Новинка даже не будет показана до сентябрьского автошоу во Франкфурте, но Porsche уже увеличил запланированный выпуск седана до 40 000 единиц в год в рамках подготовки к производству.

Porsche установил начальную цель производства в 20 000 единиц, несколько месяцев назад увеличил ее до 30 000, а теперь еще больше увеличил количество из-за спроса на электромобиль. Для сравнения, Porsche в настоящее время продает около 35 000 единиц 911 в год.

Porsche Taycan © newsroom.porsche.com

Судя по спросу, стоит по-новому взглянуть на электрический седан Taycan, который вполне может стать достойным конкурентом Tesla Model S.

Топовая версия Taycan будет оснащена электродвигателями общей мощностью 600 л. с. и аккумуляторной батареей емкостью 96 кВт⋅ч. Электрический седан разгоняется от 0 до 60 км за 3,5 секунды. У него будет запас хода на одном заряде в 480 км, и его можно будет зарядить на 80% всего за 15 минут благодаря сети быстрой зарядки Porsche. Цена на электрический седан еще не была объявлена, однако, ходят слухи, что он будет стоить дороже 911 по цене от €90 000.

По материалам: jalopnik.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Информация о Porsche Taycan

Еще интересное пишут по теме