lang="ru-RU"> JCB запустила серийное производство электрических экскаваторов — HEvCars
HEvCars

JCB запустила серийное производство электрических мини-экскаваторов 19C-1E

Британская компания JCB начала серийное производство своего мини-экскаватора 19C-1E с электрическим приводом и уже поставила первые 50 единиц.

JCB запустила серийное производство электрических мини-экскаваторов

JCB запустила серийное производство электрических мини-экскаваторов © jcb.com

Первые электрические экскаваторы компании в настоящее время производятся в Стаффордшире, и поставки для клиентов в Европе и Северной Америке уже начались. С точки зрения грузоподъемности, JCB уверяет клиентов, что электрический экскаватор по своим характеристикам равен обычному дизельному 1,9-тонному транспортному средству. В стандартную комплектацию мини-экскаватора входит также телематика JCB LiveLink.

Электрический экскаватор идеально подходит для работы в помещении или на открытом воздухе, на фабриках, в туннелях или подвалах, для рытья фундаментов или в коммунальных проектах.

Электрический мини-экскаватор 19C-1E © jcb.com

Полностью заряженный электрический мини-экскаватор 19C-1E может проработать типичную смену целый день. Зарядить экскаватор можно за два часа с помощью трехфазного зарядного устройства на 380-420 В или за восемь часов при подключении к сети 220-240 В. 12-часовая зарядка также возможна при использовании бортового зарядного устройства на 110 В. Производитель также отметил, что система с тремя батареями способна сохранять 85% своей емкости даже после 2000 циклов полной зарядки и разрядки, которые, по оценкам JCB, составляют около десяти лет работы.

Ожидается, что модель будет иметь большой успех у компаний, работающих внутри зданий, а также в чувствительных к шуму городских районах.

19C-1E также предложит клиентам большие преимущества в плане стоимости владения, поскольку исследования показывают, что в течение первых пяти лет расходы на зарядку будут на 50% меньше для клиентов, которые в противном случае использовали бы дизельную версию. Ожидается, что затраты на обслуживание также будут на 70% ниже по сравнению с дизельной моделью.

«В частности, в городских условиях подрядчики по понятным причинам очень заинтересованы в работе с оборудованием с нулевым уровнем выбросов, когда это возможно, в том числе на открытом воздухе. Я рад, что модель в настоящее время находится в полном производстве после успешной обратной связи с клиентами на многих ключевых рынках на этапе оценки», — сказал главный директор по инновациям Тим Бернхоп.

Роберт Винтер из JCB Compact Products дополнил: «Это исторический момент для JCB и для JCB Compact Products. Мы рады приступить к полномасштабному производству с первым в отрасли полностью электрическим мини-экскаватором. У машины впереди очень многообещающее будущее».

Напомним, ранее Caterpillar представил полностью электрический 26-тонный экскаватор Cat 323F с аккумулятором на 300 кВт⋅ч.

По материалам: jcb.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме