lang="ru-RU"> Поставки Porsche Taycan задерживаются на 8-10 недель — HEvCars
HEvCars

Поставки Porsche Taycan в Норвегии задерживаются из-за возникших сложностей в производстве

Porsche столкнулся с трудностями доставки электромобиля Taycan для клиентов в Норвегии, о чем уже проинформировал владельцев зарезервированных моделей.

Porsche Taycan © newsroom.porsche.com

Компания опубликовала на своей официальной странице в Facebook предупреждение о том, что сроки поставок переносятся на 8-10 недель из-за возникших сложностей в производстве.

Porsche начал серийный выпуск Taycan вовремя и без задержек в сентябре, но вероятно не смог решить все производственные проблемы к текущему времени, хотя возможно задержка связана с поставщиком электромобилей. В любом случае Porsche пока не предоставил никакой точной информации о причинах переноса срока поставок.

Задержка поставок Taycan была подтверждена пресс-службой Porsche Norway, хотя сайт Tek.no отмечает, что увеличенное время ожидания доставки транспортного средства должно распространяться на все рынки. Владельцам бронирования Taycan лучше всего дождаться получения дополнительной информации от своего торгового представителя, который будет уведомлять их, когда будет готова новая дата доставки.

В прошлом месяце Porsche также представил новый Taycan 4S начального уровня с меньшим аккумулятором.

Во время презентации автопроизводитель заявил, что Taycan прибудет в европейские дилерские центры в январе 2020 года. Изначально Porsche планировала выпускать Taycan 20 000 единиц в год, но недавно он заявил, что увеличивает производственные мощности, увидев высокий спрос.

По материалам: teslarati.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Информация о Porsche Taycan

Еще интересное пишут по теме