lang="ru-RU"> Какой будет электромобильная инфраструктура Киева? — HEvCars
HEvCars

Какой будет электромобильная инфраструктура Киева?

Облачный сервис зарядных станций для электромобилей OnCharge выиграл конкурс в рамках акселерационной программы от KyivSmartCity.

OnCharge выиграл конкурс в рамках акселерационной программы от KyivSmartCity © Facebook OnCharge

Что это означает? Как минимум то, что в развитии зарядной инфраструктуры столицы будет принимать участие одна из первых компаний, услуги которой коснуться не просто бизнес-сферы, а прежде всего городского благоустройства, к примеру обслуживания зарядных станций на стенах зданий, коммунальных парковок и столбах уличного освещения.

Ожидается, что инфраструктурный проект зарядных станций OnCharge возьмет лучшее, что предлагает европейский опыт схожих проектов, к примеру лондонская сеть Source London. Таким образом компания планирует выпустить станции для создания инфраструктуры в городах, но не собирается становится их оператором.

На данный момент, победа OnCharge это только первый этап и своего рода допуск к началу развертывания проекта, который по мере своего воплощения в жизнь будет предлагать владельцам электрокаров больше возможностей, о чем и постарается информировать портал HevCars.

В ближайших планах компании обслуживание в столице зарядных станций, присоединиться и оплатить услуги которых, водители электромобилей смогут через мобильное приложение OnCharge.

Автор: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме