lang="ru-RU"> Jaguar официально представил полностью электрический I-Pace — HEvCars
HEvCars

Jaguar официально представил полностью электрический I-Pace

Мы уже писали про то, что Jaguar официально представит производственную версию своего первого полностью электрического автомобиля I-Pace 1 марта 2018 года. Бренд озвучил характеристики и стоимость новинки, а также показал, как выглядит окончательный вариант I-Pace.

Jaguar I-Pace © media.jaguar.com

Как и ожидалось, I-Pace не сильно отличается от прототипа — броская внешность аэродинамического (0,29Cd) алюминиевого кузова внедорожника отлично сочетается с роскошным текстильным интерьером Kvadrat. Его гладкий, похожий на купе силуэт, был создан под влиянием концепции суперкара Jaguar C-X75.

Jaguar I-Pace на зарядке © media.jaguar.com

Что касается силового агрегата, то сейчас компания заявляет, что батарея емкостью 90 кВт•ч позволит новинке проехать 480 км согласно стандарту WLTP. Батарея размещается по центру между двумя осями под полом автомобиля, что позволяет идеально распределить вес по осям 50:50 и получить низкий центр тяжести.

Силовая установка и батарейный блок Jaguar I-Pace © media.jaguar.com

Благодаря 2 электродвигателям, расположенным на каждой из оси, которые имеют суммарную мощность 400 л.с. (294 кВт) с максимальным крутящим моментом 696 Нм электромобиль осуществляет разгон от 0 до 100 км за 4,8 секунды. Максимальная скорость электрокара Jaguar I-Pace составляет 200 км/ч, потребление энергии составляет 21,2 кВт•ч на 100 километров пробега.

Шасси и силовая установка Jaguar I-Pace © media.jaguar.com

Владельцы Jaguar I-Pace смогут зарядить электромобиль от 0 до 80% за 40 минут с помощью 100 кВт быстрого зарядного устройства постоянного тока, а также от домашней бытовой сети до 80% за 10 часов с помощью 7 кВт зарядного устройства, что идеально подходит для ночной зарядки.

Экстерьер Jaguar I-Pace © media.jaguar.com

Полноприводный электромобиль предлагается только в одной версии силовой трансмиссии, но с большим количеством разноплановых функций на выбор таких, как интеллектуальная система управления, помогающая при вождении и адаптирующая I-Pace к индивидуальным предпочтениям водителя, Software-Over-The-Air (SOTA), обеспечивающая доступ клиентов к новейшему программному обеспечению автомобиля и другие.

Салон Jaguar I-Pace © media.jaguar.com

Компания еще не озвучила цены на различные конфигурации новинки, заверив, что сделает это на Женевском автосалоне 2018 6 марта.

По материалам: jaguar.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Информация о Jaguar I-Pace

Еще интересное пишут по теме