lang="ru-RU"> Ford удвоил свой план по производству электромобилей до 600 000 к 2023 году ▷ ❰HEvCars❱
HEvCars

Ford объявляет о планах производить 600 000 электромобилей в год к 2023 году

Ford серьезно ускоряет свои планы по электрификации из-за огромного спроса на уже представленные или анонсированные модели и заявляет, что к 2023 году он удвоил запланированные мощности по производству электромобилей до 600 000 в год.

Глобальный прогноз автопроизводителя на 600 000 электромобилей в год вдвое превышает его первоначальный план, сказал Automotive News генеральный директор Ford Джим Фарли. Производство будет распределено на его три электромобиля: Mustang Mach-E, F-150 Lightning и E-Transit, и это до того, как мега-кампус Blue Oval City и другие заводы по производству электромобилей будут запущены.

Пикапы Ford F-150 Lightning и фургон E-Transit © media.ford.com

«Спрос намного выше, чем мы ожидали. Это действительно новый опыт для этой большой компании — попытка быть гибкой. Нам пришлось подойти к этому совершенно иначе, чем мы планировали мощности», — заявил генеральный директор Ford Джим Фарли.

У Ford есть возможность добавить еще одну смену и увеличить мощности на заводе в Мексике, который производит Mach-E, но с F-150 Lightning в его новом Центре электромобилей Ford Rouge ситуация иная. Это предполагает предстоящие инвестиции в новый завод или производственную линию на других площадках.

По словам Джима Фарли, Ford в ближайшие пару лет планирует стать вторым по величине производителем электромобилей в США, после Tesla, и что компания стремится стать крупнейшим производителем электромобилей в мире.

Также гендиректор Ford заявил, что количество предзаказов на электрический пикап F-150 Lightning приближается к 200 000 единицам (совсем недавно была информация о 160 000 предзаказов).

По материалам: autonews.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме