lang="ru-RU"> Ford представит свой электрический кроссовер в стиле Mustang 17 ноября — HEvCars
HEvCars

Ford представит свой электрический кроссовер в стиле Mustang 17 ноября

17 ноября 2019 года компания Ford представит свой первый электромобиль для массового рынка — кроссовер в стиле Mustang под кодовым названием «Mach 1», который впервые был анонсирован в январе 2018 года.

Автопроизводитель относительно молчалив в отношении того, чего ожидать от электрического кроссовера, за исключением того, что он будет вдохновлен знаменитым мощным автомобилем компании и сможет проехать более 480 км на полном заряде, что является огромным улучшением по сравнению с более ранними электромобилями автопроизводителя. Также компания ранее представила тизер электрического кроссовера на основе классического Mustang.

Ford показал тизер задней части кроссовера на основе классического Mustang © Twitter Ford Motor Company

Новое транспортное средство, которое теперь называется «Mach E», неоднократно было замечено в последние месяцы при испытаниях в камуфляже. По слухам, он будет стоить около $50 000, будет предлагаться с двумя вариантами батарей и будет доступен в конфигурации с задним или полным приводом.

Ford зарегистрировал название Mustang Mach-E и подал заявку на регистрацию эмблемы © allfordmustangs.com

Отметим, Ford также дразнил полностью электрическим грузовиком F-150, который, как ожидается, последует за кроссовером.

Ford диверсифицировал свои планы электрификации с тех пор, как в 2018 году компания объявила о своих инвестициях в $11 млрд. В апреле этого года компания объявила, что построит электрический внедорожник, используя технологию стартапа Rivian, в рамках инвестиций в $500 млн. Ford также сотрудничает с Volkswagen и собирается построить как минимум один электромобиль, используя модульную платформу MEB от Volkswagen.

По материалам: media.ford.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме