lang="ru-RU"> Представлены эмодзи (emoji) ⚡ для электромобилей и зарядных станций – HEvCars
HEvCars

Электрификация доберется до смартфонов: представлены эмодзи для электрических транспортных средств

Эмодзи ежедневно используют миллионы людей во всем мире. Простые пиктограммы помогают быстро передать содержание или эмоции. Нам нравится помещать их в сообщения Telegram, Viber, Messenger или WhatsApp, а также в текстовые сообщения, электронные письма и сообщения в социальных сетях. Большинство платформ, таких как Apple, Google, Microsoft и Facebook используют эмодзи. Они делятся на различные категории символов, такие как выражения лица, объекты, места, животные, транспортные средства и действия.

Напомним, в прошлом году дочерняя компания Volkswagen Electrify America представила консорциуму Unicode официальное предложение представить электромобиль с зарядной станцией в качестве эмодзи.

Эмодзи «Электрический автомобиль с зарядным устройством» от Electrify America © media.electrifyamerica.com

Теперь новое предложение было опубликовано от Польской ассоциации альтернативных видов топлива (PSPA), которая официально запрашивает 2 эмодзи — один для электромобилей и один для зарядных устройств.

«Новые пиктограммы позволят нам легко подчеркнуть нашу поддержку технологий с нулевым уровнем выбросов на транспорте. Они также выразят нашу социальную ответственность и заботу об окружающей среде», – сказал Мацей Мазур (Maciej Mazur), вице-президент Европейской ассоциации электромобильности (AVERE) и управляющий директор Польской ассоциации альтернативных видов топлива (PSPA).

Инновационные технологии могут помочь в борьбе с изменением климата при условии, что люди используют их в надлежащем масштабе. Для этого их необходимо популяризировать и продвигать, что является целью инициативы по представлению Unicode смайликов электромобилей и зарядных станций.

«Если смайлики электромобилей и зарядных станций, предложенные PSPA, пройдут через процесс проверки, они станут доступны для более 3,5 миллиардов пользователей смартфонов и более 4,5 миллиардов пользователей Интернета во всем мире», – говорит Лукаш Витковски (Łukasz Witkowski), операционный директор Польской ассоциации альтернативных видов топлива (PSPA).

Ожидается, что после того, как они будут проверены и утверждены, новые смайлики станут доступны вместе с введением Unicode 14.0. Таким образом, эмодзи, обозначающие электромобиль и зарядную станцию, вероятно, станут частью репозитория Unicode и станут доступны пользователям во второй половине 2021 года.

По материалам: pspa.com.pl & media.electrifyamerica.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме