lang="ru-RU"> Rivian вдохновляет Volkswagen на создание электрического пикапа – HEvCars
HEvCars

Volkswagen серьезно нацелен на выпуск электрического пикапа

В интервью для Autoblog, член совета директоров Volkswagen по вопросам электромобильности Томас Ульбрих (Thomas Ulbrich), заявил, что концерн всерьез рассматривает возможность выпуска электрического пикапа или по крайней мере электрификации уже существующей модели Amarok.

Томас Ульбрих отметил, что в этом вопросе они вдохновляются продуктами Rivian, которые позволяют верить в то, что реализовать подобное возможно.

«Сложно говорить о том, чтобы Amarok или подобный автомобиль, использовал  электромобильную технологию. Мы смотрим на то, что делает Rivian, потому что обычно трудно поверить, что такой автомобиль, как например Amarok, может быть электрифицирован. Но, тем не менее, шаг за шагом наши исследования заставляют нас думать, что это становится более возможным. Делая эту технологию все более надежной, автомобиль типа Amarok стал бы электрическим», – сказал Томас Ульбрих.

Главная проблема Volkswagen для выпуска пикапа на данный момент, отсутствие подходящей платформы, когда этот вопрос будет решен электрический Amarok или другая модель пикапа, непременно появятся в линейке концерна.

По материалам: autoblog.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме