lang="ru-RU"> Украина реализует господдержку развития сети зарядных станций – HEvCars
HEvCars

При поддержке государства основные трассы Украины оборудуют быстрыми зарядными станциями

Министерство инфраструктуры Украины готовит специальную госпрограмму поддержки, направленную на установку быстрых зарядных станций постоянного тока на самых востребованных междугородних направлениях в стране: Киев-Львов, Киев-Одесса и Киев-Днепр.

Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на форуме «Украина 30. Инфраструктура», подчеркнув, что данная инициатива подстегнет развитие электромобильности в стране. Министр предоставил данные о том, что в Украине на данный момент действует 11 компаний-операторов зарядных станций, трое из которых являются непосредственными производителями станций переменного и постоянного тока.

Мининфраструктуры Украины поддержит развитие сети быстрых зарядных станций на основных трассах © mtu.gov.ua

Необходимость развития сети быстрых зарядных станций на ключевых направлениях, министр связывает с тем, что в Украине неуклонно растет количество электрических автомобилей, для которых важно обеспечить возможность быстрой зарядки постоянным током для комфортного перемещения по стране.

Кроме того, это вписывается в общую стратегию деятельности министерства, направленную на создание в Украине локального производства электромобилей, которое позволит обеспечить новые рабочие места и увеличить ВВП страны за счет доли автопроизводства.

По материалам: mtu.gov.ua. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме