lang="ru-RU"> Toyota PROACE Electric ➤ до 330 км запаса хода и 15-летняя гарантия на аккумулятор – HEvCars
HEvCars

Toyota представляет электрофургон PROACE Electric с гарантией на батарею 15 лет/1 млн км

Недавно PSA Group представила электрические версии своих компактных фургонов: Peugeot e-Expert, Citroën e-Jumpy и Opel e-Vivaro. Теперь партнер PSA, японская Toyota, официально представила свой новый полностью электрический фургон PROACE Electric, родственный трем моделям, упомянутых выше. Предзаказы на новинку уже принимаются в Европе, и первые поставки намечены в октябре 2020 года (в Нидерландах).

Toyota представляет электрофургон PROACE Electric © toyota.nl

e-Expert, e-Jumpy, e-Vivaro и PROACE Electric производятся вместе в результате союза французской группы и Toyota по коммерческим автомобилям. Практически все четыре модели идентичны и основаны на платформе EMP2, и отличаются простыми деталями экстерьера и интерьера.

Электрический фургон Toyota PROACE Electric © toyota.nl

Первоначально Toyota будет предлагаться в грузовой и пассажирской версиях на 8 мест, а с начала 2021 года PROACE Electric будет доступен в качестве 9-местного пассажирского электрофургона.

Toyota PROACE Electric на зарядке © toyota.nl

Электрический двигатель Toyota PROACE Electric развивает мощность 136 л.с. (100 кВт) с крутящим моментом 260 Н⋅м, а максимальная скорость составляет 130 км/ч. Клиенты смогут выбирать между двумя аккумуляторными батареями:

Транспортное средство имеет грузоподъемность до 1000 кг (в версии с батареей на 75 кВт·ч) и до 1275 кг (в версии с батареей на 50 кВт·ч). PROACE Electric будет предлагаться в трех длинах кузова: Compact с объемом грузового пространства 4,6 м3, Worker с 5,3 м3 и Long Worker с 6,6 м3. Кроме того, последний вариант также будет доступен в версии с двойной кабиной (Double Cab) на шесть мест и объемом 4 м3.

Объем грузового пространства Toyota PROACE Electric © toyota.nl

Toyota PROACE Electric поставляется с бортовым трехфазным зарядным устройством мощностью 11 кВт. Модель с батареей на 50 кВт·ч сможет восстановить 80% своей емкости всего за 30 минут, при подключении к быстрой зарядке постоянного тока с максимальной мощностью 100 кВт (разъем CCS Combo 2), тогда как зарядка модели с аккумулятором на 75 кВт·ч займет 45 минут.

Интерьер салона Toyota PROACE Electric © toyota.nl

Самым большим отличием и неожиданностью является объявление о гарантии на батарею, которая распространяется на срок до 15 лет/1 000 000 км (гарантируется 75% первоначальной емкости).

Фотографии электрофургона Toyota PROACE Electric


По материалам: toyota.nl. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме