lang="ru-RU"> Tesla вымогает деньги у владельцев б/у электромобилей – HEvCars
HEvCars

Tesla удаленно лишила владельца Model S функций автопилота и системы полного самостоятельного вождения

Tesla дистанционно деактивировала Enhanced Autopilot и систему Full Self-Driving в Model S у владельца, который приобрел автомобиль через дилера. В свою очередь, сам дилер купил электромобиль непосредственно у Tesla на одном из аукционов организованных компанией.

Tesla Model S была продана дилеру с функцией «Улучшенного автопилота» и системой «Полного самостоятельного вождения» © jalopnik.com

После того, как компания Tesla передала автомобиль дилеру, она провела аудит доступных систем модели и выяснила, что у неё не должно быть автопилота и системы FSD, хотя на момент продажи функции были доступны как дилеру, так и клиенту.

Компания провела аудит доступных систем модели и деактивировала Autopilot и систему Full Self-Driving © jalopnik.com

При обновлении клиентом программного обеспечения до последней версии в декабре 2019 года Tesla удалила функции самостоятельного вождения. Когда покупатель обратился к компании за объяснением, почему у него больше нет данных функций ценой $8 000, служба поддержки ответила, что Tesla выявила случаи неправильной настройки у клиентов версии Autopilot и FSD, за которую они не платили. Для исправления этих случаев был проведен аудит и автомобиль оказался в числе тех, который неправильно настроен. В компании промониторили историю покупок клиента и обнаружили, что функций автопилота в них нет. Tesla принесла извинения за неудобство, предложив приобрести данные обновления.

Сложилась ситуация, что клиент купил у дилера автомобиль с определенным набором функций, рассчитывая, что в цену входят все из них, в том числе функция «Улучшенного автопилота» и система «Полного самостоятельного вождения». Почему же тогда компания требует заплатить еще раз?

Клиент до сих пор не имеет функций и к слову совсем не одинок в сложившейся ситуации, судя по отчетам о подобной неразберихе на форумах Tesla.

Краткое резюме истории:

По материалам: jalopnik.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Информация о Tesla Model S

Еще интересное пишут по теме