lang="ru-RU"> Первые поставки Tesla Semi отложены до 2021 года – HEvCars
HEvCars

Tesla снова переносит начало поставок электрогрузовика Semi

Tesla откладывает поставки Tesla Semi до 2021 года, и теперь программа выхода электрического грузовика на 2 года отстает от графика. На презентации Tesla Semi в 2017 году, автопроизводитель заявил, что электрический грузовик появится в 2019 году, но с тех компания несколько раз переносила сроки и планировала начать производство «ограниченными объемами» в 2020 году.

Весьма вероятно, что Tesla вынуждена отсрочить первоначальный период поставок Semi из-за закрытия производственных мощностей компании в США.

Как видно из публикации отчета о доходах Tesla за I квартал, компания сосредоточится на выпуске Model Y во Фримонте и Model 3 в Шанхае, но отодвигает выпуск Semi, поскольку планирует восстановиться после остановок предприятий из-за карантина.

Базовая версия электрического тягача будет стоить $150 000, а цена версии с большим запасом хода составит $180 000. В прошлом Маск заявлял, что Tesla нашла возможности увеличить диапазон запаса хода и что серийная версия Tesla Semi будет иметь пробег 960 км на одном заряде.

По материалам: ir.tesla.com & electrek.co. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме