lang="ru-RU"> Новый GTS: первый Porsche Taycan с запасом хода более 500 км ▷ ❰HEvCars❱
HEvCars

Представлен первый Porsche Taycan с запасом хода более 500 км по WLTP

GTS расшифровывается как Gran Turismo Sport. Начиная с Porsche 904 Carrera GTS 1963 года, эти три буквы имеют особое значение для поклонников Porsche. Теперь в каждом модельном ряду Porsche есть модификация, содержащая это легендарное сочетание букв. На автосалоне в Лос-Анджелесе Porsche представил новую версию своего электрического спорткара — с акронимом GTS. Благодаря запасу хода до 504 км (по WLTP) новая спортивная модель является первой моделью Taycan, преодолевшей отметку в 500 км.

Третья версия кузова Sport Turismo первого полностью электрического модельного ряда Porsche также дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе с презентацией Taycan GTS. Новинка позаимствовала свой спортивный силуэт и спадающую назад линию крыши у Taycan Cross Turismo.

Porsche Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo © newsroom.porsche.com

Стоимость Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo начинается от 3 581 690 и 3 609 005 гривен (по состоянию на 15.11.2021 года) соответственно. Первые автомобили поступят в дилерскую сеть Porsche в Украине весной 2022 года. С ними также ожидаются дополнительные варианты двигателей для версии кузова Sport Turismo.

Taycan GTS: спортивная «золотая середина» модельного ряда Taycan

Tacan GTS — спортивный универсал. Он имеет впечатляющую мощность в 598 л.с. С функцией Launch Control ускорение с места до 100 км/ч происходит за 3,7 секунды. Максимальная скорость обоих вариантов составляет 250 км/ч.

Как представитель поколения Taycan, GTS обладает особенно эффективной стратегией управления и распределения энергии. Другие деривативы Taycan также получили это обновление в новом модельном году. На практике, это позволяет увеличить рабочий запас хода.

Porsche Taycan GTS © newsroom.porsche.com

Адаптивная пневматическая подвеска с системой амортизации Porsche Active Suspension Management (PASM) специально адаптирована под GTS с учетом боковой динамики. Опциональное управление задней осью получило более спортивные настройки. Более насыщенный звук обновленного Porsche Electric Sport Sound подчеркивает характер новой модели GTS.

Интерьер модели Porsche Taycan GTS © newsroom.porsche.com

Выразительные экстерьер и интерьер. В экстерьере присутствуют многочисленные черные и темные детали, такие как нижняя накладка облицовки переднего бампера, корпус наружных зеркал заднего вида и накладки боковых окон, являющиеся традиционными для GTS. Элегантный и динамичный характер подчеркивают многочисленные элементы отделки интерьера в Black Race-Tex, а также детали салона из матового алюминия и с черным анодированным покрытием.

Taycan Sport Turismo: лучшее из обоих миров Taycan

Теперь, с появлением Taycan Sport Turismo, семейство моделей включает в себя три варианта кузова. Новая модификация предназначена для тех, кто желает получить такой же уровень повседневной практичности, как у Таусап Cross Turismo, но не хочет отказываться от ездовых характеристик спортивного седана Taycan на дороге.

Porsche Taycan GTS Sport Turismo © newsroom.porsche.com

Taycan Sport Turismo имеет спортивный силуэт, наклонную назад линию крыши и функциональный дизайн Taycan Cross Turismo. Высота салона в задней части выросла более чем на 45 мм, если сравнивать со спортивным седаном Taycan, а объем багажного отсека достигает 1 200 литров. В то же время, Taycan Sport Turismo не имеет элементов внедорожного дизайна.

Панорамная крыша с управлением интенсивностью солнечного света: прозрачная или матовая одним касанием пальца

Панорамная крыша с управлением интенсивностью солнечного света доступна в качестве новой дополнительной опции для Taycan GTS. Специальное жидкокристаллическое покрытие стекла позволяет менять цвет крыши с прозрачного на матовый с помощью электроуправления. Это защищает пассажиров от яркого света, не затемняя интерьер.

Панорамная крыша версий Porsche Taycan GTS © newsroom.porsche.com

Крыша разделена на девять сегментов, которые можно переключать отдельно — впервые в автомобильной отрасли. Кроме стандартных настроек, таких как «Прозрачная» и «Матовая», также можно выбрать «Полуматовая» и «Насыщенная».

Галерея: Porsche Taycan GTS Sport Turismo


Галерея: Porsche Taycan GTS


По материалам: Porsche Ukraine. Подготовил: hevcars.com.ua

Информация о Porsche Taycan

Еще интересное пишут по теме