lang="ru-RU"> Экс-сотрудники Tesla займутся созданием зарядной сети Rivian – HEvCars
HEvCars

Rivian строит собственную зарядную сеть «Rivian Adventure Network»

Rivian идет по пути Tesla и разрабатывает для своих электромобилей собственную зарядную сеть. При этом компания не просто копирует конкурента, но и нанимает для создания сети «Rivian Adventure Network» людей, которые до этого занимались зарядной сетью Tesla.

Rivian уже наняла Каррингтона Брэдли (Carrington Bradley) на должность старшего менеджера собственной сети, который до этого проработал в Tesla почти 7 лет и еще недавно управлял программами зарядки в компании.

Кроме него Rivian также наняла Сару Эслингер (Sara Eslinger) в качестве старшего менеджера по продуктам, ранее более 6 лет проработавшей в Tesla в сфере инфраструктуры зарядки.

На должность директора Rivian Adventure Network, компания взяла Кита Ахаджу (Kit Ahuja). Он тоже ранее работал менеджером в Tesla, а в последнее время сотрудничал с Enel X, в сфере зарядки электромобилей.

Отметим, что Rivian стремится к тому, чтобы в сети зарядные станции постоянного тока обеспечивали мощность до 200 кВт, а каждый зарядный пункт мог заряжать два автомобиля одновременно. Кроме того, Rivian, чьи электрокары будут использовать стандарт CCS, собирается сосредоточиться на организации зарядных станций в удаленных местах, чтобы сократить дистанционный разрыв и позволить путешествовать в дикой природе.

По материалам: electrek.co. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме