lang="ru-RU"> Tesla в 3 раза улучшила выносливость Model S и Model X – HEvCars
HEvCars

Tesla Model S и Model X получили 3-х кратное увеличение термической выносливости

Недавние обновления для более быстрого ускорения Model S и Model X — это не все, что получат владельцы электрокаров Tesla. Как оказалось, обновление также включает повышение термической выносливости электромобилей и теперь они могут лучше переносить высокие нагрузки.

Как утверждает производитель, ему удалось добиться трехкратного улучшения термической выносливости для Model S и Model X Raven, правда за счет чего это реализовано Tesla не сообщает.

С этим обновлением Tesla Model S теперь может составить Porsche Taycan Turbo S еще более серьезную конкуренцию на четверть мили. На сегодняшний день было проведено несколько заездов между двумя высокопроизводительными электромобилями, хотя Taycan имеет преимущество в более высоких скоростях благодаря своей двухскоростной коробке передач. С недавним обновлением Cheetah Stance и улучшенной динамикой, Raven Tesla Model S Performance становится гораздо более грозным автомобилем на четверти мили.

Напомним, что благодаря новым возможностям Tesla Model S вошла в число лидеров рейтинга «самых быстрых автомобилей в мире в 2020 году».

По материалам: teslarati.com & electrek.co. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме