lang="ru-RU"> Sony будет тестировать на Vision-S технологии для продажи – HEvCars
HEvCars

Sony Vision-S останется прототипом для испытаний технологий сторонним компаниям

В интервью изданию Car and Driver, представитель Sony заявил, что концептуальный электромобиль Vision-S компания не планирует производить серийно и продавать.

Электрокар, который проходит серию дорожных испытаний в Европе, рассматривается компанией не иначе как испытательный стенд для будущих электромобильных технологий, связанных в первую очередь с автономной мобильностью и мультимедийными возможностями.
Вероятнее всего, Sony испытывает на электромобиле технологии, которые впоследствии будет продавать сторонним компаниям.

Sony Vision-S останется испытательным концептом для технологий на продажу © sony.net

В настоящее время концепт Vision-S имеет 2 уровень автономного вождения, который включает адаптивный круиз-контроль, систему самостоятельной парковки и автоматическую смену полосы движения. Очевидно, технологический гигант не собирается останавливаться на достигнутом и стремится к созданию системы 4 уровня.

Широкоформатный экран, охватывающий всю приборную панель концепта Sony VISION-S © sony.net

Кроме того, на базе Vision-S, Sony рекламирует сложную стереосистему 360 Reality Audio, а также мультимедийные технологии разработанные с использованием опыта в создании игровых консолей.

Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем в ряде электрокаров мы сможем увидеть некоторые технологии, впервые испытанные на концепте Sony Vision-S.

Экстерьер концепта электромобиля Sony Vision-S


Интерьер концепта электромобиля Sony Vision-S


По материалам: caranddriver.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме