lang="ru-RU"> Tesla сообщила сроки выпуска первых электрогрузовиков Semi — HEvCars
HEvCars

Пробная партия Tesla Semi будет выпущена во второй половине 2020 года

Компания Tesla отправила своим клиентам оформивших заказ на электрический грузовик Semi письмо, в котором проинформировала о том, как развивается подразделение Tesla Truck, сообщив что тестовые испытания грузовиков в реальных условиях продолжаются, а в разработке пройдено несколько важных точек.

В течение последних нескольких месяцев мы продолжали тестировать грузовики в реальных условиях. Мы также провели время на полигоне, чтобы оценить устойчивость грузовика к более жестким дорожным условиям. Используя инструменты, установленные на транспортном средстве, мы собрали входные данные о дорогах, чтобы грузовики могли справляться с сильно плохими дорогами. На нашем собственном испытательном полигоне во Фримонте мы подвергали грузовики ряду высокоэнергетических событий, таких как выбоины и другие жесткие воздействия, чтобы подтвердить, что грузовик способен справляться с общими опасностями. Наши тестовые машины до сих пор отлично выдерживают и продолжают впечатлять. В дополнение к реальным испытаниям, мы также успешно прошли несколько важных контрольных точек разработки.

В письме команда Tesla Truck подтвердила, что они внесли улучшения в Tesla Semi, но более подробная информация появится только в ближайшем будущем.

Что касается планов производства, Tesla отметила, что выпуск ограниченной партии Semi запланирован на вторую половину 2020 года.

Еще раз приветствую команду Tesla Truck! Недавно мы завершили замечательный год, в котором мы достигли рекордного уровня производства и поставок, рентабельности, досрочно запустили Gigafactory 3 в Китае, запустили новые солнечные и энергетические продукты и подтвердили, что мы находимся на пути к производству ограниченных объемов Tesla Semi во второй половине 2020 года.

Интересным остается то, что Tesla еще не подтвердил место производства электрического грузовика Tesla Semi.

По материалам: electrek.co. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме