HEvCars

Проблемы с программным обеспечением могут задержать поставки Volkswagen ID.3

Согласно сообщений немецких СМИ, Volkswagen все еще борется с серьезными проблемами программного обеспечения с ID.3. По-видимому, даже существует вероятность того, что выход на рынок первой модели на платформе MEB придется отложить.

Спустя 2 месяца после первых сообщений о серьезных проблемах с программным обеспечением Volkswagen ID.3, по словам немецкого журнала «Manager Magazin», многие проблемы до сих пор не решены, а новые продолжают появляться. Журнал цитирует экспертов Volkswagen, согласно которым базовая архитектура программного обеспечения была разработана «слишком поспешно». В результате многие части системы не понимают друг друга, что приводит к отключению.

Согласно ранним сообщениям от «Manager Magazin», производимый электрический хэтчбек сходит с конвейера без полной архитектуры программного обеспечения. Все производимые электромобили паркуют в специально отведенных для этого местах, пока не будут развернуты мобильные сервисные группы для обновления ПО ID.3.

Производство Volkswagen ID.3 в Цвиккау © volkswagen-newsroom.com

В конечном счете, проблемы ID.3 являются сильным препятствием для распространения электромобилей в целом. Транспортное средство, в конце концов, является автомобилем массового рынка, и у него есть потенциал, чтобы быть вторым культовым Beetle.

Напомним, Volkswagen официально запустил производство электромобиля ID.3 1ST 4 ноября 2019 года на заводе в Цвиккау, и именно эта ограниченная специальная версия будет предлагаться первой покупателям приблизительно за €40 000.

После специальной версии ID.3 Mid-Range или 1ST, ID.3 будет доступен покупателям с тремя вариантами емкости батареи.

По материалам: electrive.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Информация о Volkswagen I.D.