lang="ru-RU"> Первым электрокаром на новой платформе GM станет Cadillac – HEvCars
HEvCars

General Motors объявил первую модель на новой электромобильной платформе BEV3

General Motors представила обновленную платформу для электромобилей BEV3 и сообщила о новой дорожной карте, согласно которой первой моделью выпущенной в качестве электромобиля станет кроссовер Cadillac, который будет представлен в апреле, вероятно на автосалоне в Нью-Йорке.

General Motors представила обновленную платформу для электромобилей BEV3 © carscoops.com

Следующим после него электрическим автомобилем концерна станет недавно анонсированный GMC Hummer EV, который будет раскрыт 20 мая 2020 года и будет собираться на заводе General Motors в Детройте-Хамтрамке.

Дорожная карта электрифицированных автомобилей General Motors © carscoops.com

Таким образом GM подтверждает, что Cadillac будет позиционироваться как ведущий бренд будущих электрических моделей группы. Помимо этого президент GM объявил, что электрические модели получат собственные имена, а не аббревиатуры из букв и цифр, как у моделей с ДВС, по типу CT4 или XT6.

Отметим, General Motors активно готовится к электрическому наступлению и инвестирует $3 млрд в производство электрических и автономных автомобилей на фабрике в Детройте-Хамтрамке. В соседнем американском штате Огайо GM хочет построить собственный завод по производству аккумуляторных батарей вместе с LG Chem за $2,3 млрд.

По материалам: carscoops.com. Подготовил: hevcars.com.ua

Еще интересное пишут по теме